В воскресенье, 01 октября, в Центре развития одаренных детей стартовала образовательная программа №2/153-3/154. Её участниками стали 82 школьника Калининградской области, которые регулярно демонстрируют высокие результаты в естественно-научной области.

Образовательная программа подразумевает формирование образовательной среды, направленной на достижение школьниками высоких образовательных результатов, а также развитие у них научного мировоззрения, системы естественно-научных  знаний, взглядов и убеждений, обеспечивающих понимание сущности природных процессов и результатов деятельности человека в природе.

В рамках образовательного потока участники будут работать по двум направлениям: «Химико-биологический интенсив» и «Современное материаловедение».

Вместе с участниками образовательных программ естественно-научной направленности на поток были приглашены победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, которые в настоящее время проходят цикл интенсивной подготовки к практическому туру олимпиады.

«Школьники приехали на программы, чтобы научиться лучше выполнять олимпиадные задания, встретить единомышленников и новых друзей, познакомиться с последними достижениями науки и техники, погрузиться в неповторимую атмосферу Центра развития одарённых детей, познакомиться с перспективными профессиями в сфере науки, высоких технологий, медицины и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — отметил руководитель образовательной программы, методист Центра Бруно Андиньш.

Программа реализовывается в партнерстве с Ботаническим садом и Высшей школой живых систем БФУ им. И. Канта, Калининградским Зоопарком, региональным отделением МЧС, Национальным парком «Куршская коса». Сотрудники этих замечательных организаций проведут занятия для участников образовательной программы №2/153-3/154, специально для наших воспитанников они подготовили актуальные проектные задачи, которые помогут ребятам проверить свои знания на практике и внести свой вклад в развитие организаций области.