Бронирование путевок на все летние смены в центре развития одаренных детей начнётся с 05.04.2024. Всю остальную информацию о сменах вы можете найти на нашем сайте и в группе ВКонтакте.

В 2024 году в Центре развития одаренных детей пройдут следующие смены:

  1. «Центрополис I» — 01 июня — 10 июня 2024 года, 7-12 лет, 10 дней (9 суток)
  2. «Центрополис II» — 12 июня — 21 июня 2024 года, 7-12 лет, 10 дней (9 суток);

В основе игровой концепции смены заложена легенда, по которой участники становятся жителями большого мегаполиса. “ЦЕНТРОПОЛИС” поделен на “кварталы” (группы детей по 25 -30 человек), в которых живут юные “кварталята”. Центрополис- экспериментальный проект ученых и инвесторов, где совершают самые масштабные открытия вместе с лучшими педагогами и организуют крутейшие вечеринки.

Социально- экономическая игра, лежащая в основе программы основана на взаимосвязи образовательной части и игровой концепции. В процессе взаимодействия с ребенком, учитываются его индивидуальные достижения, а также достижения всего квартала. На смене “кварталенку” необходимо выбрать понравившийся ему вид стажировки, которая основана на развитии необходимых жизненных навыков: начиная от устройства на стажировку, заканчивая выпуском собственной ЭЦП.

В рамках смены “кварталятам” необходимо пройти образовательный курс на базе представляющих интересы приоритетных направлений развития: научно-техническое (робототехника, программирование, нейропилотирование, мультипликация) краеведческое (история, география, экология), лингвистическое (русский, английский, немецкий языки) и искусство (музыка, хореография, ИЗО, прикладное творчество) и другие.

  • «Летняя физико-математическая школа» — 23 июня — 02 июля 2024 года, 13-17 лет, 10 дней (9 суток);

В программе смены интенсивная образовательная деятельность, математические бои, интеллектуальные игры, встречи с интересными людьми, творческие и спортивные мероприятия, интерактивные квесты, современные форматы развлекательных шоу и другие виды активной занятости. Дружная команда опытных и профессиональных воспитателей сделает смену незабываемой и поможет школьникам «зарядиться» перед началом нового учебного года.

  • «Калейдоскоп красок» — 04 июля — 13 июля 2024 года, 13-17 лет, 10 дней(9суток);

Смена для будущих дизайнеров, художников и тех, кто увлекается прикладным творчеством и другими направлениями искусства.

  • «Центрополис III» — 15 июля — 24 июля 2024 года, 7-12 лет, 10 дней (9 суток);
  • «Центрополис IV» — 27 июля — 05 августа 2024 года, 7-12 лет, 10 дней (9 суток);

Каждая из четырех смен «Центрополис: курс на приключения» имеют связанную между собой содержательную часть, но при этом в каждой смене происходят разные события, и они не дублируются. “Кварталятам” одной смены будет интересно приехать на другую смену “Центрополис: курс на приключения”, чтобы стать непосредственным участником эпицентра всех событий и повлиять на жизнь города.

  • «Творческий полёт» — 07 августа — 16 августа 2024 года, 13-17 лет, 10 дней (9 суток);

Смена для тех, кто увлекается креативными индустриями в сфере культуры и искусства, медиа- и видеопроизводством.

  • «Мир. Дружба. ЦРОД» — 18 — 27 августа 2024 года, 13-17 лет, 10 дней (9 суток).

Смена для участников добровольческих объединений, молодежных движений и для молодых людей с активной жизненной позицией.

Каждая программа включает в себя компоненты образовательного, оздоровительного, досугового содержания: арт-мероприятия, учебно-практические занятия, спортивные соревнования и туристические маршруты, встречи с яркими представителями профессиональных сообществ.

Участниками программ могут стать школьники в возрасте от 7 до 17 лет, мотивированные к развитию знаний, умений и навыков, все те, кто заинтересован в приобретении новых контактов, готов активно участвовать в программных блоках смены.

Инфраструктура: отапливаемые блочные корпуса, многофункциональные учебные аудитории и лаборатории, конференц-зал, современное материально техническое оснащение, хореографический зал, студия звукозаписи, спортивные и тренажерные площадки, футбольное поле, игровые зоны, костровое место, оборудованный спуск к Калининградскому заливу. По санитарно-бактериологическому состоянию воды купание в нем не производится, однако берег залива используется для прогулок, активных игр и костров. В жаркие дни на территории Центра проводятся «мокрые игры» и организованное обливание детей водопроводной водой. 

Охрана территории и медицинское обслуживание — круглосуточно.

Забронировать путёвку можно 05 апреля 2024 года по ссылке: https://clck.ru/39Frz8.