Среда, 17 июня, получилась для кварталят очень насыщенной. Утром стартовал финальный блок факультетов, днем прошел конкурс озвучки видео, а вечером в постановке «Маленький принц» на сцене блистали открывшие свои таланты в Янтарном городе актеры.  Подробней об этом, читайте дальше.

Утром кварталята отправились на факультеты. Михаил Захаров сегодня раскрывал секреты гениев, Татьяна Бурдина учила ребят основам игры на музыкальных инструментах, Илия Зиневич погрузил жителей города в «Танцевальное безумие», Александра Дмитракова рассказывала, как стать лидером, Артур Бабошкин и Вадим Старыгин – о том, как сделать свою первую компьютерную игру, Валентина Смирнова совершенствовала знания ребят в английском языке, Алёна Михайленко провела курс «Очумелые ручки», Николай Девятых учил ребят спортивному туризму, Елена Елисеева – искусству ораторского мастерства, Дарья Хромова тому, как стать «самому себе модельером», а Максим Соловьев на практике показал, что здоровое тело – это стиль жизни.

IMG_9887 IMG_9884 IMG_9922 IMG_9905 IMG_9903 IMG_9899 IMG_9897 IMG_9895 IMG_9890 IMG_9888

Днем квартальные провели конкурс озвучки видео, в котором приняли участие все кварталы. Так, жителям Янтарного города предстояло выполнить «Домашнее задание», выдержать конкурс импровизации, а в конце их ждал сюрприз от воспитателей.

В первом конкурсе представители второго квартала весело и на свой лад озвучили мультфильм о Винни Пухе. Первый квартал в мультфильме «Карлсон, который живет на крыше» здорово обыграл жизнь в Янтарном городе. Третьему кварталу достался фрагмент из «Весны в Простоквашино», а четвертому – «Незнайка на луне».

Проявить все свои таланты в полной мере кварталятам помог конкурс импровизации. Здесь им предстояло из пяти засекреченных вариантов выбрать свой и тут же озвучить его. Сюрпризом от квартальных, конечно, стал их вариант озвучки фильма, а выпал им сюжет о супергероях – «Мстители».

nC8Kep1UakU OMgN4JiBpq4 oYVxHaDgYMQ 62l5Avue9SA Bb6Z7_fjStk hlxYh5Yn_7Q K4tvHUhtfUw

Кто победил в конкурсе озвучки, руководство Янтарного города объявит утром 18 июня на линейке.

Полчаса перерыва, и кварталы ждут, когда же откроются двери в конференц-зал, где сегодня состоялась премьера спектакля по мотивам «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери. Режиссер-постановщик, городская квартальная Александра Горохович хотела создать некоторую камерность, а потому зрителей разделили на две группы. Первыми постановку увидели младшие кварталы, а в 20 часов состоялась премьера для старших. Кстати, в Янтарном городе сегодня работала и настоящая театральная касса, где кварталята всего за 1 ДОРЦ приобретали входные билеты.

За кулисой собрались взволнованные артисты Янтарного города. Они на протяжении всей смены готовились к представлению, учили текст, вживались в роли и долго репетировали. Не меньше переживает и режиссер-постановщик Александра Горохович. Но волнение тут же отступает, как только на сцене появляется Автор (Никита Антонов). Он держит в руках тот самый рисунок, на котором, взрослые всего мира, на всех планетах любой вселенной непременно увидят шляпу. И только чистое сердце ребенка сразу признает в ней удава, съевшего слона. Актеры Янтарного города рассказывают историю о том, как в далекой пустыне Сахара автор (летчик) знакомится с Маленьким принцем, который прилетел с дальней планеты и просит героя нарисовать барашка, чтобы тот съел баобабы. Ведь на планете, где живет Маленький принц, они очень опасны. Конечно, рассказывает Маленький принц и о своем друге – розе, а также о путешествии по шести планетам, в которое сегодня отправился каждый зритель в зале. На сцене детально показано странствие Маленького принца, которое сопровождается мелодичной музыкой, стихотворениями и даже танцами. Так, на пути героя встречаются король, честолюбец, пьяница, делец, Фонарщик и географы. И только в работе Фонарщика Маленький принц видит смысл. Ведь включая его, он словно зажигает звезды. Конечно, юные зрители вслед за Маленьким принцем перенеслись и на непростую планету Земля. Здесь живет много разных людей, но Маленький принц подружился только со змейкой, Лисом и летчиком. Змея обещала помочь ему, когда он горько пожалеет о своей планете. А Лис научил его дружить. «Каждый может кого-то приручить и стать ему другом, но всегда нужно быть в ответе за тех, кого приручил», – со сцены учит кварталят мелодичный голос Маленького принца. И ещё Лис говорит, что зорко одно лишь сердце – самого главного глазами не увидишь. А когда в финале змейка помогает Маленькому принцу вернуться на свою планету, кусая его, плачет весь зал. Но они точно знают: золотоволосый мальчик дома, это только с виду похоже на смерть. Маленький принц всегда рядом, нужно лишь только посмотреть в ночное небо.

GXYmj-unCjk -g0CiTiwKIg 6QYakb_vmZw Wmcm5i59AxY VC9SxNMqHD0 QyDFRi7QO3A m_hvOffA9tE jgrHQfwu670

Аватар

От szahlinyuk