В Центре развития одаренных детей стартовал форум «Янтарные искры — 2019». Более ста детей в возрасте 12-16 лет со всей Калининградской области в течение недели будут работать над проектами, направленными на решение актуальных задач в области экономики, экологии, здравоохранения и образования.

Директор ЦРОДа Сергей Гоман поприветствовал участников форума и пожелал им продуктивной работы: «Мы хотим поблагодарить наших друзей, наших партнёров — участников команды «Практики Будущего» за то, что в этом году этот форум проводится в несколько другом формате: мы ушли от трехдневных краткосрочных интенсивов к недельной работе. Желаю тем, кто, по решению экспертной группы, станет лучшим, сделать правильный выбор и двигаться вперед! А для тех ребят, кто, по разным причинам не пройдет, тоже есть приятный бонус: у вас есть возможность подумать, что-то исправить и сделать так, чтобы в следующий раз ваши проекты занимали высокие места и получали великолепные результаты».

Также ребят поприветствовал наставник-модератор из команды «Практики будущего» Александр Чикуров. Он пожелал школьникам удачного развития проектов и интенсивного роста в своих направлениях.

В этом году для участия в форуме было допущено 39 проектов. Из них экспертное жюри в первый день отберет 15: именно над ними будут оставшуюся неделю трудится команды школьников.

Аватар

От szahlinyuk