В рамках Всероссийской конференции для руководителей и специалистов в сфере организации и сопровождения процесс летнего отдыха и оздоровления детей, проходящей с 14 по 16 октября в Москве и Московской области, наградили организации, чьи программы были включены во всероссийский рейтинг. В конкурсе участвовало свыше 400 реализуемых летом этого года практик организации летнего отдыха детей и подростков. От Калининградской области в ТОП-100 включен только Центр развития одаренных детей с программой летней естественнонаучной школы «Лаборатория Z+».

image-15-10-15-08-57-1 image-15-10-15-08-57-2 image-15-10-15-08-57-3

Второй день Всероссийской конференции для руководителей и специалистов в сфере организации и сопровождения процесса летнего отдыха и оздоровления детей проходил в Доме правительства Московской области. В первой половине дня – презентация программ детского отдыха и оздоровления, включенных в ТОП-100 России, затем – такой важный обмен опытом, а в завершение – вручение сертификатов.

Единственного лауреата конкурса от Калининградской области – Центр развития одаренных детей – в Москве представляют педагог-организатор Алина Евстратова и преподаватель 3D моделирования Андрей Соловьев. Подводя итоги второго дня конференции, Алина Александровна отметила, что презентация программ оказалась очень интересной и полезной. «Что-то мы взяли на карандаш. Например, меня, как педагога-организатора, заинтересовали новые формы работы с родителями, которые можно использовать как на подготовительном этапе, так и по завершению смены. Также почерпнули интересные идеи для проведения тематических дней и мероприятий», – поделилась впечатлениями Алина Евстратова.

Во второй половине дня всем приехавшим на конференцию представителям организаций-победителей вручили сертификаты, подтверждающие включение программ в ТОП-100 России.

В финальный день конференции ее участники посетят «Оздоровительный комплекс «Левково», где встретятся с представителями министерств образования и социальной политики Московской области, а также познакомятся с моделями подготовки профессиональных кадров в области оздоровления и отдыха детей.

Отметим, конкурс лучших практик организации летнего отдыха и оздоровления детей проводится второй год по заказу Министерства образования и науки России. В 2015 году свои программы на всероссийский конкурс представили 400 преподавателей из 71 субъекта РФ. Таким образом, методическая копилка лучших практик пополнилась на 300 новых разработок.

Qs4VSBE8ecA eWNWLUjLW8M

 

Аватар

От szahlinyuk