Совсем скоро стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Проверить свои силы и познакомиться с платформой можно на Сириус.Курсах.

На сайте собраны варианты заданий школьного этапа олимпиады прошлых лет. Любой желающий может выбрать класс и один из шести предметов — математику, информатику, биологию, физику, химию и астрономию. После решения всех заданий и мгновенной проверки участник ознакомительной олимпиады узнает свой результат в режиме онлайн. После этого он сможет посмотреть видеоразборы заданий и лучше понять, как решать сложные задачи.

Школьники смогут разобраться, как работает онлайн-площадка школьного этапа олимпиады, а заодно и проверить свои знания, осознав, какие темы требуют освоения или повторения.

На странице можно выбрать варианты заданий 

  • по математике с 4 по 11 класс;
  • по биологии и астрономии – 5–11 классы;
  • по информатике  – 5–11 классы. Можно выбрать один из десяти языков программирования: Python, C++, Java, Kotlin, Pascal, C#, Rust, КуМир, Go или PHP;
  • по физике и химии – 7–11 классы.

На Сириус.Курсах можно не только проверить свои знания перед олимпиадой, но и повторить трудные темы и изучить новый материал. К сентябрю онлайн-школа обновила и запустила более 30 курсов по математике, физике, химии, лингвистике, биологии, программированию и искусственному интеллекту для разных классов. Присоединиться к курсам могут как школьники, так и учителя, родители и все желающие.

Образовательный центр «Сириус» развивает и поддерживает олимпиадное движение в России. Центр координирует проведение школьного этапа ВсОШ по шести естественно-научным предметам, проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников, организует собственные олимпиады по различным предметам. На базе образовательного центра проводятся сборы национальных команд, которые готовятся к международным олимпиадам, а федеральная территория «Сириус» два года подряд принимает финалы всероссийской олимпиады школьников. 

Школьный этап на платформе «Сириус.Курсы» пройдет в период с 27 сентября по 27 октября. Актуальный для вашего региона график проведения можно узнать на сайте олимпиады. 

ШЭ 2023_Баннер 1080х1080 соц сети_Гр2.jpg