С понедельника, 8 июня, в Янтарном городе начали функционировать все традиционные государственные структуры: кабинет министров, банк, биржа труда и налоговая инспекция. Обо всем этом подробней, читайте дальше.

8Oa2ZImpxP8 W7o8HSgjRD8 ncnJkLEKeBw ckMYz_8_JKE

В пятницу, 5 июня, в Янтарном городе объявили имя премьер-министра, выборы которого завершились накануне вечером. Тогда же были распределены все министерские портфели.

В общем виде Янтарный город состоит из пяти министерств (культуры, финансов, здравоохранения, спорта и правопорядка), а также представлен госструктурами (банк, биржа труда и налоговая инспекция). Подробнее о кабинете министров можно узнать тут, а пока мы расскажем, за какие заслуги жители Янтарного города могут получить ДОРЦы (валюта Янтарного города – прим. ред.) и на что смогут их потратить.

Итак, на заработавшей в понедельник, 8 июня, бирже труда каждый кварталенок может выбрать «работу» по душе. Здесь и поддержание чистоты в жилых комнатах, дежурство в столовой, помощь младшим кварталам, а также помощь в организации культурно-досуговых мероприятий, проходящих в Янтарном городе. «Для младших кварталов мы также придумали «работы» по художественному оформлению комнат и жилых помещений. Так что ребята дополнительно смогут научиться и художественному декорированию», – рассказала главный игротехник смены Елена Елисеева. Кроме того, жители Янтарного города смогут стать настоящими юными корреспондентами и фотохудожниками. Начиная с 11 июня, устроиться в пресс-центр Янтарного города сможет каждый кварталенок.

Во вторник, 9 июня, начинает работать налоговая инспекция Янтарного города. Кстати, кварталятам повезло, в отличие от работающего населения России, подоходный налог в Янтарном городе составляет не 13, а всего 10 %.

Кстати, потратить свои первые заработанные ДОРЦы кварталята смогут уже совсем скоро. В родительский день, который пройдет в воскресенье, 14 июня, в Янтарном городе будет работать, например, магазин здоровой пищи. А увеличить свои доходы кварталята смогут еще раньше, в будние дни на днях предпринимательства. Так, получив разрешение в соответствующих министерствах, ребята смогут организовать свои фирмы, а через предпринимательские организации будет вестись легальный оборот денег.

Следите за нашими новостями! Будет ярко!

Аватар

От szahlinyuk